25 Giugno 2019
i campionati

PULCINI UNDER 12 a 9 - A

giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/09/2018 description
San Polo, comunale
SAN POLO
1 - 1
SORBOLO
0-0
description
Sabato 29/09/2018 15:30 description
San Benedetto
ORSA
5 - 1
JUNIOR COLORNO
0-0
description
Sabato 29/09/2018 description
Varano Melegari
VARANESE
2 - 2
CIRCOLO INZANI
0-0
description
Sabato 29/09/2018 description
Calestano,comunale
CALESTANESE
2 - 1
JUNIOR TRAVERSETOLO
0-0
description
Sabato 29/09/2018 description
Soragna,comunale laterale sintetico
SORAGNA
0 - 0
VICOFERTILE
0-0
description
Sabato 29/09/2018 description
ALSENESE
-
RIPOSA
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/10/2018 15:00 description
Moletolo
CIRCOLO INZANI
2 - 4
ORSA
0-0
description
Sabato 06/10/2018 description
Vicofertile,
VICOFERTILE
0 - 1
CALESTANESE
0-0
description
Sabato 06/10/2018 description
Sorbolo, comunale
SORBOLO
3 - 0
ALSENESE
0-0
description
Sabato 06/10/2018 description
Colorno, via IV novembre sintetico
JUNIOR COLORNO
0 - 5
SAN POLO
0-0
description
Sabato 06/10/2018 description
Traversetolo,comunale
JUNIOR TRAVERSETOLO
3 - 1
VARANESE
0-0
description
Sabato 06/10/2018 description
Soragna,comunale laterale sintetico
SORAGNA
-
RIPOSA
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/10/2018 description
Sorbolo, comunale
SORBOLO
4 - 0
JUNIOR COLORNO
0-0
description
Sabato 13/10/2018 description
San Polo, comunale
SAN POLO
6 - 0
CIRCOLO INZANI
0-0
description
Sabato 13/10/2018 description
Varano Melegari
VARANESE
0 - 11
VICOFERTILE
0-0
description
Sabato 13/10/2018 17:00 description
San Benedetto
ORSA
1 - 0
JUNIOR TRAVERSETOLO
0-0
description
Sabato 13/10/2018 description
ALSENESE
2 - 3
SORAGNA
0-0
description
Sabato 13/10/2018 description
Calestano,comunale
CALESTANESE
-
RIPOSA
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 20/10/2018 description
Moletolo
CIRCOLO INZANI
1 - 4
SORBOLO
0-0
description
Sabato 20/10/2018 16:00 description
Vicofertile, centro sportivo nuovo
VICOFERTILE
6 - 2
ORSA
0-0
description
Sabato 20/10/2018 description
Colorno, via IV novembre sintetico
JUNIOR COLORNO
1 - 3
ALSENESE
0-0
description
Sabato 20/10/2018 description
Traversetolo,comunale
JUNIOR TRAVERSETOLO
9 - 6
SAN POLO
0-0
description
Sabato 20/10/2018 description
Soragna,comunale laterale sintetico
SORAGNA
3 - 0
CALESTANESE
0-0
description
Sabato 20/10/2018 description
Varano Melegari
VARANESE
-
RIPOSA
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/10/2018 description
Sorbolo, comunale
SORBOLO
2 - 1
JUNIOR TRAVERSETOLO
0-0
description
Sabato 27/10/2018 description
San Polo, comunale
SAN POLO
0 - 3
VICOFERTILE
0-0
description
Sabato 27/10/2018 description
ALSENESE
1 - 1
CALESTANESE
0-0
description
Sabato 27/10/2018 description
Varano Melegari
VARANESE
1 - 6
SORAGNA
0-0
description
Sabato 27/10/2018 description
Colorno, via IV novembre sintetico
JUNIOR COLORNO
4 - 4
CIRCOLO INZANI
0-0
description
Sabato 27/10/2018 description
San Benedetto
ORSA
-
RIPOSA
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/11/2018 description
Calestano,comunale
CALESTANESE
5 - 0
VARANESE
0-0
description
Sabato 03/11/2018 description
Moletolo
CIRCOLO INZANI
0 - 3
ALSENESE
0-0
description
Sabato 03/11/2018 description
Vicofertile,
VICOFERTILE
6 - 0
SORBOLO
0-0
description
Sabato 03/11/2018 description
Colorno, via IV novembre sintetico
JUNIOR COLORNO
1 - 6
JUNIOR TRAVERSETOLO
0-0
description
Sabato 03/11/2018 16:30 description
Soragna,comunale laterale sintetico
SORAGNA
5 - 0
ORSA
0-0
description
Sabato 03/11/2018 description
San Polo, comunale
SAN POLO
-
RIPOSA
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 10/11/2018 description
Vicofertile,
VICOFERTILE
10 - 1
JUNIOR COLORNO
0-0
description
Sabato 10/11/2018 description
Sorbolo, comunale
SORBOLO
-
RIPOSA
description
Sabato 10/11/2018 description
Moletolo
CIRCOLO INZANI
1 - 5
JUNIOR TRAVERSETOLO
0-0
description
Sabato 10/11/2018 16:00 description
San Benedetto
ORSA
0 - 2
CALESTANESE
0-0
description
Sabato 10/11/2018 description
San Polo, comunale
SAN POLO
1 - 5
SORAGNA
0-0
description
Sabato 10/11/2018 description
ALSENESE
6 - 0
VARANESE
0-0
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 17/11/2018 description
undefined
VICOFERTILE
7 - 0
CIRCOLO INZANI
0-0
description
Sabato 17/11/2018 description
undefined
JUNIOR TRAVERSETOLO
2 - 3
ALSENESE
0-0
description
Sabato 17/11/2018 16:30 description
VARANO DE' MELEGARI, COMUNALE
VARANESE
0 - 3
ORSA
0-0
description
Sabato 17/11/2018 description
undefined
SORAGNA
4 - 1
SORBOLO
0-0
description
Sabato 17/11/2018 description
undefined
CALESTANESE
2 - 3
SAN POLO
0-0
description
Sabato 17/11/2018 description
undefined
JUNIOR COLORNO
-
RIPOSA
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 24/11/2018 description
undefined
VICOFERTILE
3 - 3
JUNIOR TRAVERSETOLO
0-0
description
Sabato 24/11/2018 description
undefined
JUNIOR COLORNO
1 - 5
SORAGNA
0-0
description
Sabato 24/11/2018 16:30 description
LUSURASCO DI ALSENO, COMUNALE
ALSENESE
2 - 0
ORSA
0-0
description
Sabato 24/11/2018 description
undefined
SORBOLO
2 - 1
CALESTANESE
0-0
description
Sabato 24/11/2018 description
undefined
SAN POLO
5 - 1
VARANESE
0-0
description
Sabato 24/11/2018 description
undefined
CIRCOLO INZANI
-
RIPOSA
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 01/12/2018 15:00 description
San Benedetto
ORSA
1 - 8
SAN POLO
0-0
description
Sabato 01/12/2018 description
Soragna,comunale laterale sintetico
SORAGNA
3 - 1
CIRCOLO INZANI
0-0
description
Sabato 01/12/2018 description
Calestano,comunale
CALESTANESE
4 - 1
JUNIOR COLORNO
0-0
description
Sabato 01/12/2018 description
Vicofertile,
VICOFERTILE
4 - 0
ALSENESE
0-0
description
Sabato 01/12/2018 description
Traversetolo,comunale
JUNIOR TRAVERSETOLO
-
RIPOSA
description
Sabato 01/12/2018 description
Varano Melegari
VARANESE
0 - 7
SORBOLO
0-0
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/02/2019 description
ALSENESE
0 - 1
SAN POLO
0-0
description
Sabato 16/02/2019 description
Traversetolo,comunale
JUNIOR TRAVERSETOLO
4 - 4
SORAGNA
0-0
description
Sabato 16/02/2019 description
Moletolo
CIRCOLO INZANI
0 - 3
CALESTANESE
0-0
description
Lunedì 18/03/2019 18:30 description
Sorbolo, via IV novembre
SORBOLO
8 - 1
ORSA
0-0
description
Sabato 16/02/2019 description
Colorno, via IV novembre sintetico
JUNIOR COLORNO
sosp.
VARANESE
description
Sabato 16/02/2019 description
Vicofertile,
VICOFERTILE
-
RIPOSA
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/02/2019 description
SORBOLO
2 - 1
SAN POLO
0-0
description
Sabato 09/02/2019 15:00 description
Colorno,campo Santa Sofia
JUNIOR COLORNO
2 - 1
ORSA
0-0
description
Sabato 09/02/2019 description
VICOFERTILE
3 - 1
SORAGNA
0-0
description
Sabato 09/02/2019 description
CIRCOLO INZANI
sosp.
VARANESE
description
Sabato 09/02/2019 description
JUNIOR TRAVERSETOLO
5 - 5
CALESTANESE
0-0
description
Sabato 09/02/2019 description
ALSENESE
-
RIPOSA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/02/2019 15:00 description
Parma, San Benedetto
ORSA
2 - 0
CIRCOLO INZANI
0-0
description
Sabato 23/02/2019 description
VARANESE
0 - 5
JUNIOR TRAVERSETOLO
0-0
description
Sabato 23/02/2019 description
SAN POLO
2 - 2
JUNIOR COLORNO
0-0
description
Sabato 23/02/2019 description
ALSENESE
1 - 0
SORBOLO
0-0
description
Sabato 23/02/2019 description
CALESTANESE
1 - 2
VICOFERTILE
0-0
description
Sabato 23/02/2019 description
SORAGNA
-
RIPOSA
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/03/2019 description
CIRCOLO INZANI
0 - 1
SAN POLO
0-0
description
Sabato 02/03/2019 description
JUNIOR COLORNO
0 - 3
SORBOLO
0-0
description
Sabato 02/03/2019 16:00 description
TRAVERSETOLO, COMUNALE TESAURI
JUNIOR TRAVERSETOLO
2 - 5
ORSA
0-0
description
Sabato 02/03/2019 description
VICOFERTILE
11 - 0
VARANESE
0-0
description
Sabato 02/03/2019 description
SORAGNA
0 - 0
ALSENESE
0-0
description
Sabato 02/03/2019 description
CALESTANESE
-
RIPOSA
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/03/2019 description
CALESTANESE
0 - 3
SORAGNA
0-0
description
Sabato 09/03/2019 description
SORBOLO
7 - 1
CIRCOLO INZANI
0-0
description
Sabato 09/03/2019 description
SAN POLO
0 - 1
JUNIOR TRAVERSETOLO
0-0
description
Sabato 09/03/2019 16:45 description
PARMA, VIALE MENTANA
ORSA
0 - 2
VICOFERTILE
0-0
description
Sabato 09/03/2019 description
ALSENESE
1 - 1
JUNIOR COLORNO
0-0
description
Sabato 09/03/2019 description
VARANESE
-
RIPOSA
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/03/2019 description
CIRCOLO INZANI
5 - 1
JUNIOR COLORNO
0-0
description
Sabato 23/03/2019 description
JUNIOR TRAVERSETOLO
3 - 3
SORBOLO
0-0
description
Sabato 23/03/2019 description
VARANESE
1 - 2
SORAGNA
0-0
description
Sabato 23/03/2019 description
CALESTANESE
3 - 2
ALSENESE
0-0
description
Sabato 23/03/2019 description
VICOFERTILE
3 - 2
SAN POLO
0-0
description
Sabato 23/03/2019 description
ORSA
-
RIPOSA
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/03/2019 description
SORBOLO
0 - 1
VICOFERTILE
0-0
description
Sabato 30/03/2019 description
VARANESE
1 - 3
CALESTANESE
0-0
description
Sabato 30/03/2019 16:30 description
Parma viale mentana 47
ORSA
0 - 2
SORAGNA
0-0
description
Sabato 30/03/2019 description
ALSENESE
2 - 1
CIRCOLO INZANI
0-0
description
Sabato 30/03/2019 description
JUNIOR COLORNO
2 - 6
JUNIOR TRAVERSETOLO
0-0
description
Sabato 30/03/2019 description
SAN POLO
-
RIPOSA
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 06/04/2019 description
JUNIOR COLORNO
0 - 6
VICOFERTILE
0-0
description
Sabato 06/04/2019 description
JUNIOR TRAVERSETOLO
6 - 2
CIRCOLO INZANI
0-0
description
Sabato 06/04/2019 description
SORAGNA
0 - 0
SAN POLO
0-0
description
Sabato 06/04/2019 16:30 description
CALESTANO, COMUNALE
CALESTANESE
1 - 3
ORSA
0-0
description
Sabato 06/04/2019 description
VARANESE
1 - 0
ALSENESE
0-0
description
Sabato 06/04/2019 description
SORBOLO
-
RIPOSA
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 13/04/2019 description
VICOFERTILE
9 - 1
CIRCOLO INZANI
0-0
description
Sabato 13/04/2019 description
SAN POLO
0 - 4
CALESTANESE
0-0
description
Sabato 13/04/2019 description
ALSENESE
1 - 0
JUNIOR TRAVERSETOLO
0-0
description
Sabato 13/04/2019 18:30 description
PARMA, VIALE MENTANA
ORSA
2 - 0
VARANESE
0-0
description
Sabato 13/04/2019 description
JUNIOR COLORNO
-
RIPOSA
description
Sabato 13/04/2019 description
SORBOLO
1 - 3
SORAGNA
0-0
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 27/04/2019 description
JUNIOR TRAVERSETOLO
0 - 3
VICOFERTILE
0-0
description
Sabato 27/04/2019 description
PARMA, VIALE MENTANA
ORSA
1 - 1
ALSENESE
0-0
description
Sabato 27/04/2019 description
CALESTANESE
1 - 2
SORBOLO
0-0
description
Sabato 27/04/2019 description
VARANESE
1 - 1
SAN POLO
0-0
description
Sabato 27/04/2019 description
SORAGNA
5 - 2
JUNIOR COLORNO
0-0
description
Sabato 27/04/2019 description
CIRCOLO INZANI
-
RIPOSA
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/05/2019 15:30 description
SAN POLO DI TORRILE, COMUNALE
SAN POLO
5 - 0
ORSA
0-0
description
Sabato 04/05/2019 15:30 description
CIRCOLO INZANI
1 - 2
SORAGNA
0-0
description
Sabato 04/05/2019 15:30 description
SORBOLO
5 - 1
VARANESE
0-0
description
Sabato 04/05/2019 15:30 description
ALSENESE
0 - 1
VICOFERTILE
0-0
description
Sabato 04/05/2019 15:30 description
JUNIOR COLORNO
0 - 2
CALESTANESE
0-0
description
Sabato 04/05/2019 15:30 description
JUNIOR TRAVERSETOLO
-
RIPOSA
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/05/2019 description
VARANESE
sosp.
JUNIOR COLORNO
description
Sabato 18/05/2019 description
SAN POLO
0 - 3
ALSENESE
0-0
description
Sabato 18/05/2019 16:15 description
PARMA, VIALE MENTANA
ORSA
0 - 4
SORBOLO
0-0
description
Sabato 18/05/2019 description
CALESTANESE
4 - 2
CIRCOLO INZANI
0-0
description
Sabato 18/05/2019 description
SORAGNA
5 - 3
JUNIOR TRAVERSETOLO
0-0
description
Sabato 18/05/2019 description
VICOFERTILE
-
RIPOSA
description

CAPOCANNONIERE

Amici dell´Orsa

[]
[]
[]
[]
[]

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio